Кубанские Новости
Общество

Анна Нетребко рассказала, как перенесла коронавирус

Знаменитая оперная певица сообщила, что 22 сентября была выписана из больницы.

Она написала на своей странице в Instagram, что вирус на каждого человека может повлиять по-разному и довольно быстро - этим он и опасен.

- У меня слабые легкие, подверженные бронхитным вирусам, поэтому я знала, что заболею сильно и сразу, как только поднялась температура под 39, уехала в госпиталь. Вовремя! Болезнь смогли остановить быстро. Многочисленные капельницы, антибиотики, уколы от тромбоза и плазма с антителами, дыхательные ингаляции гелием побили вирус за 8 дней. Теперь я восстанавливаюсь, так как есть слабость и легкий кашель. Обоняние почти восстановилось, и вчера я даже пробовала петь и смогла, - написала Анна Нетребко.

Она посоветовала подписчикам укреплять иммунитет и правильно питаться.

- Ни в коем случае не выходите на улицу в больном состоянии - человек с температурой распространяет вирус быстрее всего, - заключила дива.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Анна Нетребко заразилась коронавирусом. Она рассказала, что изолировалась сразу, как почувствовала, что заболевает, хотя тесты были негативные.

Актер Александр Молочников рассказал в Instagram о том, что заразился коронавирусом. Он заявил на своей странице в Instagram, что спектакль «Бульба. Пир» в Театре на Малой Бронной придется перенести.

По слова Александра Молочникова, первый тест на коронавирус у него оказался отрицательным, но второй подтвердил наличие болезни. Молочников попросил прощения у всех, с кем он контактировал на кинофестивале «Кинотавр».