Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край остается одним из регионов РФ с самой высокой рождаемостью

Демографическая ситуация обсуждалась на коллегии министерства здравоохранения Кубани под председательством вице-губернатора Анны

По ее словам, за восемь месяцев 2020 года в Краснодарском крае появились на свет более 38 тысяч детей. Благодаря этому регион остается в тройке лидеров по рождаемости.

Больше всего новорожденных зарегистрировано в Краснодаре, Сочи, Анапе, Белореченском и Успенском районах.

– Нам надо включить все резервы, чтобы рождаемость продолжала расти, а младенческая смертность сокращаться. Сегодня в крае созданы условия для качественного сопровождения беременности, совершенствуется оказание специализированной медицинской помощи детям, проводится модернизация и переоснащение учреждений, обновляется материально-техническая база детских поликлиник и отделений, – сказала вице-губернатор.

Увеличение рождаемости и снижение младенческой смертности является одними из приоритетных целей нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение», напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», с 2016 года количество многодетных семей в Краснодарском крае увеличилось в 1,4 раза.