Кубанские Новости
Общество

В Сочи наградили лучших журналистов России

В завершающий день форума «Вся Россия» многочисленные дипломы и благодарности получили представители кубанской прессы.

Как отметил на встрече с руководителями кубанских медиа исполняющий обязанности руководителя краевого департамента информационной политики Владимир Пригода, форум в очередной раз показал, что пресса нашего региона не только старается удерживать лидерские позиции на динамичном рынке медиа, но и активно развивается, в том числе, благодаря внедрению в работу редакций самого передового федерального опыта.

- Этот форум - еще одна хорошая возможность для нас познакомиться с успешными практиками, творчески встряхнуться, пообщаться с медиаэкспертами самого высокого уровня и взять это в опорные моменты для роста, - подчеркнул Владимир Пригода.

Наибольшее количество дипломов конкурса Союза журналистов России, посвященном 75-летию Победы,​ получили редакторы и корреспонденты краевых и районных СМИ. За лучшие материалы о подвигах кубанцев в годы Великой Отечественной войны награждены журналисты газет: «Власть советов», «Каневские зори», «Вперед», «Курганинские известия», «Голос правды», «Огни Кубани», «Курганинские известия», а также телерадиокомпания «Новое телевидение Кубани».

Дипломантами конкурса на лучшее творческое произведение о журналистах-фронтовиках стали Герой Труда Кубани Владислав Зинченко и журналист «НТК» Анастасия Нагайкина.

Кубанские репортеры также награждены в номинациях «Лучшая фоторабота», «Лучшая авторская публикация» и «Спецпроект-акция года».

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев наградил председателя ветеранской организации Союза журналистов Кубани Виктора Жилякова отдельной благодарностью за активную работу, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», на форуме современной журналистики в Сочи состоялась премьера документального фильма «Презумпция виновности» о судьбах несправедливо осужденных по 228-й статье уголовного кодекса журналиста Андрея Евгеньева и московского студента Никиты Михеенко.