Кубанские Новости
Общество

Количество вакансий на портале «Работа в России» вернулось на докризисный уровень

Сегодня на рынке труда Краснодарского края вакантно почти 26 тысяч рабочих мест.

Тенденция увеличения количества предложений о работы сегодня наблюдается в целом по России. На портале «Работа в России», доступно более 1,51 млн предложений, сообщает министерство труда и социального развития РФ.

За последние две недели банк вакансий пополнился на 55 тысяч рабочих мест. В сфере производства доступно 512 тысяч предложений, в сфере строительства – 200 тысяч, по направлению транспорт – более 94 тысяч и здравоохранение – более 118 тысяч.

С мая общее количество вакансий выросло более, чем на 600 тысяч предложений.

На рынке труда Краснодарского края вакантно почти 26 тысяч рабочих мест. Больше всего работодатели нуждаются во врачах различной специализации, учителях, педагогах и преподавателях, медицинских сестрах, инженерах различной специализации. Среди рабочих профессий востребованы водители, овощеводы, садоводы, виноградари, рабочие сельского хозяйства, слесари и другие, передает пресс-служба администрации Кубани.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», сервис по поиску работы Superjob представил рейтинг привлекательных предложений работодателей в краевой столице в сентябре. В сентябре самую высокую зарплату в Краснодаре предлагают руководителю отдела внедрения «1С». Подходящий специалист сможет зарабатывать от 90 тысяч рублей.