Кубанские Новости
Общество

Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Краснодаре

Сервис по поиску работы Superjob представил рейтинг привлекательных предложений работодателей в краевой столице в сентябре.

По данным портала, в сентябре самую высокую зарплату в Краснодаре предлагают руководителю отдела внедрения «1С». Подходящий специалист сможет зарабатывать от 90 тысяч рублей.

На втором месте менеджер по продажам с окладом 74 тысяч руб.

Третью строчку в топе занимает вакансия начинающего PHP-разработчика. На этой должности работодатель предлагает от 60 тысяч рублей.

Далее следует вакансия менеджера по продажам корпоративным клиентам с возможностью заработка от 60 тысяч рублей. Завершает рейтинг юрист с зарплатой 60 тысяч рублей.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край вошел в список регионов с самыми высокими зарплатами для массового персонала.

Самой популярной массовой специальностью в августе стала профессия комплектовщика. Наибольшие зарплаты для этих специалистов предлагают на Кубани — максимальный средний заработок там составляет 87 тысяч рублей.

Среднемесячная начисленная зарплата в Краснодарском крае в июне составила почти 38 тысяч рублей, что больше на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Такие данные приводит Краснодарстат. Так, средняя зарплата в июне составила 37978 рублей. Это на 0,5% больше, чем в мае.