Кубанские Новости
Общество

Школьники Новороссийска стали призерами Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

Школьники Новороссийска стали призерами Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

Краснодарский край в финале представляла команда «Инкогнито» из Новороссийского морского технического лицея. В мае ребята победили в региональном этапе, который прошел в дистанционном формате.

– Всего в Краснодарском крае на разных этапах участие в чемпионате приняли 33 школьные команды из Апшеронского района, Краснодара и Новороссийска, – отметил начальник отдела по взаимодействию с некредитными финансовыми организациями регионального министерства экономики Алексей Белый.

Участники соревнований решали наиболее приближенные к жизни ситуации по личным финансам, сбережениям, кредитованию, страхованию и инвестированию.

По итогам Всероссийского чемпионата представители Кубани завоевали третье место. Торжественную церемонию награждения призеров планируется провести в октябре в Новороссийске, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», более тысячи школьников Анапы стали участниками проекта «Оружие Победы».

Его организаторами выступает городская организация ветеранов боевых действий на средства Фонда президентских грантов.

В рамках проекта «Оружие Победы» школьники встречаются с ветеранами боевых действий, знакомятся с наиболее известными образцами военной техники Красной армии и узнают о процессе ее создания.