Кубанские Новости
Общество

В Сочи полицейские помогли женщине с приступом эпилепсии

Полицейские сводного отряда и курсанты Краснодарского университета МВД России оказали первую доврачебную помощь женщине, потеряв

Находясь на маршруте патрулирования на территории Олимпийского парка полицейские сводного отряда и курсанты Краснодарского университета МВД России услышали крики людей.

На месте происшествия правоохранители обнаружили лежащую на асфальте женщину, у которой случился припадок, схожий по признакам с эпилепсией. Пострадавшая находилась без сознания.

Полицейские вызвали бригаду медиков и незамедлительно оказали первую доврачебную помощь. Капитан полиции Сергей Чебатков и курсант Анзор Мусаев перевернули женщину на бок, разжали челюсть и освободили дыхательные пути.

Прибывшие на место происшествия медики оказали пострадавшей помощь, после чего 36-летняя уроженка Зеленогорска пришла в сознание.

Врачи отметили профессиональные действия правоохранителей и пояснили, что любое промедление в сложившейся ситуации могло стоить женщине жизни.

Пострадавшая поблагодарила полицейских сводного отряда и курсантов за оказанную помощь и неравнодушное отношение к чужой беде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.