Кубанские Новости
Общество

В Анапе построят новую школу

На возведение социального объекта из краевого бюджета направят более 800 млн рублей.

Новая общеобразовательная школа на 1100 мест в Анапе на улице Спортивной будет готова в 2022 году.

Трехэтажное здание займет территорию в три гектара.

Работы по возведению объекта стартовали в марте этого года. Уже завершено устройство фундаментов, монтаж колонн, смонтирована часть монолитных участков.

– Сейчас идет инженерная подготовка наружных сетей водоснабжения и водоотведения. Всего на объекте задействовано 40 рабочих и 4 единицы техники, – сообщили в департаменте строительства Краснодарского края.

В ведомстве добавили, что на сегодняшний день готовность здания составляет 9 процентов, работы ведутся в полном соответствии с ранее утвержденным графиком. Согласно ему, ввод в эксплуатацию школы запланирован на 2022 год, уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, что строительство образовательных учреждений в регионе находится на личном контроле Вениамина Кондратьева. С 2015 года на Кубани было открыто 39 новых школ, к концу года их число достигнет 50. Объекты возводятся за счет краевых программ, а также в рамках национальных проектов «Образование» и «Жилье и городская среда».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», более тысячи школьников Анапы стали участниками проекта «Оружие Победы». Его организаторами выступает городская организация ветеранов боевых действий на средства Фонда президентских грантов.

В рамках проекта «Оружие Победы» школьники встречаются с ветеранами боевых действий, знакомятся с наиболее известными образцами военной техники Красной армии и узнают о процессе ее создания.

Подрастающему поколению рассказывают об основных тактико-технических характеристиках техники и о том, какую роль она сыграла в победе в Великой Отечественной войне. Также для участников проводят занятия по сборке моделей ее образцов.