Кубанские Новости
Общество

Воспитатель из Краснодарского края стала призером всероссийского конкурса

Сотрудница медведовского детского дома для детей-сирот Наталья Коненко заняла третье место в номинации «Лучший работник учрежден

В 2020 году она представляла Краснодарский край на национальном конкурсе. Кандидатуры на участие выдвигали коллективы учреждений. Затем конкурсные работы рассматривала комиссия органов социальной защиты населения Кубани. На завершающем этапе материалы оценивала центральная конкурсная комиссия.

В результате Коненко присвоено третье место.

– Она имеет высшее педагогическое образование, высшую категорию и работает в учреждении 28 лет. Также награждена знаком «Почетный работник общего образования РФ», медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени, – сообщили в министерстве труда и социального развития края.

Всероссийский конкурс на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» прошел в десятый раз. Мероприятие направлено на повышение престижа профессии и привлечение в отрасль молодых кадров, сообщает пресс-служба администрации края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», школьники Новороссийска стали призерами Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.