Кубанские Новости
Общество

Минтруд продлит заочное переосвидетельствование инвалидности

Министерство труда планирует продлить введенный из-за пандемии коронавируса заочный порядок переосвидетельствования инвалидности

Министерство уже подготовило соответствующий проект постановления, который в настоящее время направлен на согласование с Пенсионным фондом, Фондом соцстрахования и другими ведомствами.

- Предусматривается внесение изменений… в части продления сроков действия временных порядков до 1 марта 2021 года, — сообщили в Минтруда.

Также документ предусматривает возможность очного обжалования решений бюро медико-социальной экспертизы в вышестоящем главном бюро, пишет «РИА Новости».

Как сообщали «Кубанские новости», с 2021 года размер ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет будет увеличен до регионального прожиточного минимума на ребенка, если среднедушевой доход семьи при выплате пособия в половину регионального прожиточного минимума на ребенка не позволяет среднедушевому доходу вырасти до прожиточного минимума.

На данный шаг будет выделено дополнительно почти 95 миллиардов рублей.

30 сентября истекает срок подачи заявлений на «детские» выплаты в период пандемии COVID-19

Весной в связи с распространением коронавирусной инфекции были введены дополнительные федеральные меры господдержки семей с детьми. 30 сентября – последний день подачи заявлений.