Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре вечером 30 сентября ожидается сильный дождь

К работе готовы 20 единиц водооткачивающей техники и 15 мотопом.

Синоптики прогнозируют выпадение в Краснодаре обильных осадков вечером 30 сентября, в готовность приведена муниципальная водооткачивающая техника, а также средства МЧС.

— По состоянию на 17.00 обильные осадки ожидаются в городе Краснодаре, к работе готовы 20 единиц водооткачивающей техники, 15 мотопом муниципального образования. В готовности расчет специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по краю.

Как сообщали «Кубанские новости», проливной дождь затопил Новороссийск днем 30 сентября. Некоторые улицы после ливня сразу же ушли под воду. Автомобили плывут по дорогам.

В результате сильного ливня также оказались подтоплены дворы в частных домах.

Напомним, 30 сентября почти месячная норма осадков выпала в Анапе за полтора часа, в городе есть риск подтоплений расположенных в низине районов.

Уточняется, что дожди уже идут в Ейском, Приморско-Ахтарском, Темрюкском районах, Геленджике и Сочи. В регионе действует экстренное предупреждение, прогнозируют ливни с грозой и градом, порывы ветра местами могут достигать 23 метров в секунду.