Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае после вмешательства прокуратуры сотрудникам охранной фирмы выплатили 1,2 млн рублей долга по зарплате

В Краснодарском крае благодаря вмешательству прокуратуры перед работниками предприятия погашена задолженность в размере свыше 1,

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, 18 работникам ООО «ЧОО «Ягуар» своевременно не была выплачена заработная плата. В результате образовалась задолженность в размере более 1,2 млн рублей.

В связи этим в отношении юридического лица прокуратура возбудила дело об административном правонарушении. Кроме того, руководитель предприятия привлечен к уголовной ответственности за невыплату заработной платы. Также прокуратура направила в суд заявления о взыскании денег.

В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность полностью погашена.

Как сообщали «Кубанские новости», с 1 августа 2019 года по 31 января 2020 года гендиректор ООО «Научно-производственное объединение Вертекс», занимающегося исследованием и разработкой в области естественных и технических наук, не выплачивал зарплату девяти подчиненным. Руководитель использовал деньги на другие нужды предприятия.

В результате задолженность превысила 442 тысячи рублей.

После вмешательства следователей обвиняемый полностью возместил ущерб, причиненный преступлением, погасив перед потерпевшими всю задолженность по зарплате.