Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре после вмешательства СК сотрудникам фирмы выплатили 442 тыс. рублей долга по зарплате

В Краснодаре следствие добилось полного погашения руководителем предприятия задолженности по зарплате перед сотрудниками.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, с 1 августа 2019 года по 31 января 2020 года гендиректор ООО «Научно-производственное объединение Вертекс», занимающегося исследованием и разработкой в области естественных и технических наук, не выплачивал зарплату девяти подчиненным. Руководитель использовал деньги на другие нужды предприятия.

В результате задолженность превысила 442 тысячи рублей.

Благодаря комплексу следственных действий в ходе расследования обвиняемый полностью возместил ущерб, причиненный преступлением, погасив перед потерпевшими всю задолженность по зарплате.

Вместе с тем, это не освобождает руководителя предприятия от ответственности, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в период с апреля по июль 2019 года 41-летний директор ООО «Трансмост Сочи», занимающегося строительными работами и производством металлических конструкций, не выплачивал в полном объеме зарплату 442 сотрудникам. В результате задолженность перед ними составила более 43,7 млн рублей.

С декабря 2018-го по май 2018 года гендиректор ООО «Кривичи Юг», занимающегося производством деревянных строительных конструкций, не выплатил зарплату 19 подчиненным. В результате задолженность перед ними составила более 759 тыс. рублей.