Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае педагоги получили первую федеральную выплату за классное руководство

По поручению президента РФ Владимира Путина с 1 сентября классным руководителям выплачивается ежемесячное денежное вознаграждени

– Накануне профессионального праздника Дня учителя первую выплату получили все кубанские педагоги, ведущие эту работу. Это более 28 тысяч учителей. Надбавка выплачивается независимо от количества учеников в классе. На ее обеспечение в 2020 году из федерального бюджета направлено более 725 миллионов рублей, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Напомним, на Кубани учителям за классное руководство с 2014 года выплачивается краевая надбавка. С 2018 года выплата ежегодно увеличивается.

По решению губернатора Вениамина Кондратьева с 1 января 2020 года она составляет 4 тысячи рублей. На этот вид поддержки учителей из краевого бюджета направлено около 2 млрд рублей, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, 40 педагогов Краснодарского края удостоены звания «Заслуженный учитель Кубани».

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя, прошло в краевой столице.

Награды лучшим педагогам края вручила вице-губернатор региона Анна Минькова.

Замглавы региона поздравила присутствующих от имени губернатора и отметила, что этот год стал годом больших испытаний для всех, особенно для работников системы образования.

– То, что вы сумели за два месяца дистанционного обучения в итоге дать более 300 стобалльников – это дорогого стоит. Это значит, что все знания, которые вы вложили, не были утеряны. Вы за время дистанционного обучения показали такой высший пилотаж, что другие регионы на нас равняются, – сказала Анна Минькова.