Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае скончались две женщины с коронавирусом

Летальные случаи зафиксированы в Ленинградском районе и Армавире.

Как сообщает краевой оперативный штаб, жительница Крыловского района была госпитализирована в Ленинградскую ЦРБ с двусторонней пневмонией и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. У пациентки был подтвержден COVID-19. 67-летняя женщина также страдала ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью, стенокардией напряжения, гипотиреозом и язвенной болезнью желудка.

В инфекционной больнице №4 Армавира скончалась 73-летняя местная жительница. Она была госпитализирована с двусторонней пневмонией и положительным анализом на коронавирусную инфекцию. Также у нее были гипертоническая болезнь и сахарный диабет.

Всего в регионе скончались 289 пациентов с коронавирусом. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится 36 человек, еще четверо – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Как сообщали «Кубанские новости», за последние сутки в крае подтверждено 106 новых случаев заражения коронавирусом. Среди заболевших 61 женщина и 45 мужчин в возрасте до 86 лет.

Всего COVID-19 в крае подтвержден у 14290 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 251,8.

Число заболевших коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае растет, с наступлением холодов приближается сезон гриппа и ОРВИ, что по оценкам инфекционистов осложнит ситуацию с заболеваемостью COVID-19.

– Эпидобстановка ухудшается в основном из-за несоблюдения необходимых мер предосторожности. Жители края не должны забывать об использовании средств индивидуальной защиты, регулярном мытье рук. Социальное дистанцирование и ношение масок снижают риск заражения коронавирусной инфекцией. Не игнорируйте рекомендации Роспотребнадзора, – напомнили в региональном оперативном штабе.