Кубанские Новости
Общество

Мэр Сочи заявил, что на курорте нет очагов заболевания коронавирусом

Глава курорта отметил, что необходимо соблюдать все рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский заявил, что в настоящее время на курорте нет очагов заболевания коронавирусом.

Глава курорта отметил, что необходимо соблюдать все рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции. Он также подчеркнул, что в Сочи на сегодняшний день нет очагов заболевания COVID-19.

— В потребительской сфере, санаторно-курортной и образовательной отрасли нужно проводить профилактические мероприятия по распространению коронавирусной инфекции. Наша совместная задача выполнять все требования Роспотребнадзора. По поручению губернатора Краснодарского края в регионе продлен режим повышенной готовности до 16 октября. Необходимо максимально уделять этому вопросу внимание с целью недопущения образования очагов заболеваний, — отметил Алексей Копайгородский.

Кроме того, месяц назад в Сочи стартовала массовая вакцинация от гриппа. За это время около 97 тысяч жителей города сделали прививки, сообщает пресс-служба администрации курортного города.

Напомним, в Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 95 случаев заражения коронавирусом.

Оперштаб региона сообщает, что среди заболевших 50 женщин и 45 мужчин в возрасте до 83 лет. В их числе 22 ребенка.

В Краснодаре положительный анализ на COVID-19 получили 40 человек, в Северском районе восемь человек, в Сочи и Новороссийске – пять. В Ейском, Усть-Лабинском, Белореченском, Крыловском районах – по четыре случая. По три заболевших в Геленджике, Горячем Ключе, Красноармейском, Абинском, Лабинском районах. По одному пациенту выявлено в Щербиновском, Мостовском, Курганинском, Новокубанском, Крымском и Павловском районах.

За время пандемии лаборатории края провели 1124768 исследований на коронавирус, в том числе 9340 – за последние сутки. COVID-19 подтвержден у 14482 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 255,1.

– Выздоровели 10664 пациента. К сожалению, 293 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 30 больных, еще четверо – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения края.