Кубанские Новости
Общество

Морякам из Краснодарского края с задержанного на Филиппинах судна частично выплатили зарплату

Судовладелец погасил задолженности за август по заработной плате перед российским экипажем судна Bourbon, задержанного на Филипп

Один из членов экипажа госпитализирован, еще один покинул судно, об этом ТАСС сообщила инспектор Международной федерации транспортников (ITF) в Новороссийске Ольга Ананьина.

- Перед моряками погашена задолженность по заработной плате за август. Ремонтная бригада продолжает работы на борту, механизмы еще не работают. Также судно покинул старший механик, он уехал домой, еще один человек госпитализирован, - сказала Ананьина.

Она уточнила, что экипаж жалуется на состояние здоровья на фоне того, что при высокой температуре воздуха на борту из-за поломок не работает система кондиционирования, также моряки страдают от укусов насекомых.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на борту находятся семеро жителей Краснодарского края и восемь членов экипажа с Дальнего Востока. На протяжении первого же месяца работы им не платят зарплату.

Причиной задержания судна портовыми властями стали технические неисправности: неработающий двигатель и вышедшие из строя дизель-генераторы.

Экипажу судна Bourbon под флагом Либерии, задержанному на Филиппинах из-за неисправностей и находящемуся без воды и электричества, доставят питание.