Кубанские Новости
Общество

В Анапе усиливают меры профилактики коронавируса

Сотрудники управления по санаторно-курортному комплексу администрации ежедневно проводят мониторинг здравниц и гостиниц.

- В связи со сложной эпидситуацией особое внимание уделяется соблюдению масочного режима и требований Роспотребнадзора, а также мероприятиям по недопущению распространения инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19, - сообщает пресс-служба городской администрации.

В ходе очередного мониторинга было обследовано 15 санаторно-курортных учреждений. В них установлены дозаторы для обработки рук антисептиками, организована термометрия сотрудников и отдыхающих, есть запас моющих и дезинфицирующих средств, масок, респираторов и перчаток. Рейдовые мероприятия продолжатся.

Напомним, ранее губернатор Вениамин Кондратьев продлил режим повышенной готовности в регионе до 16 октября.

Число заболевших коронавирусной инфекцией в крае растет, с наступлением холодов приближается сезон гриппа и ОРВИ, что по оценкам инфекционистов осложнит ситуацию с заболеваемостью COVID-19.

– Эпидобстановка ухудшается в основном из-за несоблюдения необходимых мер предосторожности. Жители края не должны забывать об использовании средств индивидуальной защиты, регулярном мытье рук. Социальное дистанцирование и ношение масок снижают риск заражения коронавирусной инфекцией. Не игнорируйте рекомендации Роспотребнадзора, – напомнили в региональном оперативном штабе.