Кубанские Новости
Общество

Названы самые опасные больные коронавирусом

Главный детский инфекционист управления здравоохранения Екатеринбурга Татьяна Калугина рассказала, какие заболевшие COVID-19 наи

По ее словам, к такой категории относятся пациенты, которые легко переносят коронавирус. Они могут дольше оставаться переносчиками вируса, чем люди с тяжелым течением заболевания.

Калугина рассказала, что сейчас в стационаре детской клинический больницы №11 Екатеринбурга находится до 70%, внешне не проявляющих признаков болезни. Однако этих детей нельзя выписывать, так как они представляют опасность для окружающих.

– Родители его не могут забрать, а мы не можем его санировать, поскольку иммунная система не справляется с вирусом, – цитирует ее ura.ru.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о разновидностях коронавирусов, которые он назвал «двумя разными болезнями».

Первый типа коронавирусной инфекции он сравнил с ОРЗ. По словам врача, 90% инфицированных с симптомами переболеют именно этой разновидностью. Что касается второго типа COVID-19, то, по мнению медика, это вирусная пневмония, и встречается она реже первой разновидности.