Кубанские Новости
Общество

В Майкопе введен график подачи воды из-за строительства нового водозабора

С 8 октября в столице Адыгее вводится почасовой график подачи воды из-за начала работ строительству нового водозабора в русле р

- Для стабилизации уровня воды в накопителях вводится почасовой график подачи воды на территорию Майкопа, - сообщила администрация города.

Так, с 8 октября подача воды будет осуществляться по следующему графику: с 06.00 до 09.00 и с 18.00 до 21.00. Ограничения продлятся до особого распоряжения.

В администрации напомнили, что в республике ведется строительство водозабора и магистрального водовода к населенным пунктам Майкопского района и Майкопа. Масштабный проект рассчитан на три года.

Ввод объекта в эксплуатацию стабилизирует качество подаваемой воды, а также снизит вероятность возникновения сбоев в системе водоснабжения в случае дефицита воды в горных источниках.

Как сообщали «Кубанские новости», компания «АТЭК» увеличила срок проведения плановых работ по подготовке теплового оборудования к отопительному сезону. Возобновить подачу горячей воды жителям Юбилейного планируют 12 октября.

Часть работ не была завершена в срок из-за несвоевременной поставки материалов.

Ранее сообщалось, что горячую воду отключат с 30 сентября по 6 октября включительно. В зоне отключения находится весь микрорайон — около 100 многоквартирных домов и 11 социальных объектов (пять школ и шесть детских садов). Горячей воды также не будет по улице Калинина — от дома №13/52 до №13/64 включительно.