Кубанские Новости
Общество

Минздрав призвал россиян провести выходные дома из-за коронавируса

Минздрав России порекомендовал жителям страны провести предстоящие выходные дома, в кругу членов семьи.

Помощник главы ведомства Алексей Кузнецов сообщил, что такая просьба связана с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией.

В связи с этим россиянам порекомендовали воздержаться от походов в гости, посещения публичных мест, а также ограничить использование общественного транспорта.

Кузнецов отметил, что ограничение контактов, соблюдение социальной дистанции, правил гигиены и использование масок являются эффективными методами контроля заболеваемости COVID-19.

– Призываем всех граждан поддержать медицинских работников и систему здравоохранения и не допустить взрывного увеличения нагрузки на нее, связанного с ростом числа заболевших, – цитирует его РИА «Новости».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 102 случая COVID-19. Заболели 57 женщин и 45 мужчин в возрасте до 82 лет. В их числе 15 несовершеннолетних.

В России за сутки выявлено 12 126 заболевших коронавирусом в 85 регионах. Общее число зараженных увеличилось до 1 272 238. За весь период пандемии в России умерло 22 257 человек.