Кубанские Новости
Общество

Вирусолог назвал сроки достижения пика осенней заболеваемости коронавирусом в России

Доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн, что на пиковый показатель по COVID-19 страна может выйти через неделю.

Рост заболеваемости COVID-19 в РФ может достичь пика через неделю. Затем Россия выйдет на плато, а после регистрация новых случаев инфекции пойдет на спад. Об этом заявил РИА Новости доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.

- Я думаю, что еще неделю будет подниматься, потом ляжет на плато какое-то время и начнет снижаться. Это только в том случае, если нынешние противоэпидемические меры будут соблюдаться. Если они не будут помогать, они будут ужесточаться, - сказал Анатолий Альтштейн.

Как сообщали «Кубанские новости», новая коронавирусная инфекция за последние сутки выявлена в 25 городах и районах Краснодарского края

Больше всего положительных результатов при исследовании на коронавирус получено в Краснодаре – 40. В Сочи, Апшеронском и Темрюкском районах – по 8 новых случаев, 7 человек заразились в Северском районе. По три случая подтверждено в Красноармейском, Кущевском, Абинском, Туапсинском и Тбилисском районах. По два новых пациента в Новороссийске, Выселковском, Белореченском, Тихорецком районах; по одному – в Ейском, Лабинском, Крыловском, Павловском, Тимашевском, Славянском, Усть-Лабинском, Новопокровском, Динском, Крымском районах и Горячем Ключе.

Ученые также рассказали о новых выявленных симптомах заболевания коронавирусной инфекцией. Это боль в мышцах, повышенная утомляемость и волдыри на ногах. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на доклад британских ученых для Научной консультативной группы по чрезвычайным ситуациям (SAGE).