Кубанские Новости
Общество

Ремонт крыши горевшего дома по улице Российской в Краснодаре находится на завершающей стадии

Специалисты заканчивают основные работы по монтажу сгоревшей при пожаре крыши в доме по улице Российской, 267/6 - улице Евгении

В настоящее время специалисты выполняют монтаж подшивки каркаса кровли, а также монтаж кровли угловых секций. Во вторник, 13 октября, на объекте работают 79 человек и 11 единиц техники. Они продолжают прочистку систем вентиляции, демонтаж замокшего напольного покрытия. Обследуют сплит-системы внутри квартир. Кондиционеры прочищают и, при необходимости, ремонтируют.

Параллельно в квартирах, где работы уже завершены, проводят осмотры с участием собственников, принимают их замечания. Узнать, когда специалисты придут на осмотр квартиры, а также задать вопрос по ремонтным работам можно по телефону «горячей линии»: +7 (989) 827-19-90, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в доме по улице Российской, 267/6 строители проверяют систему вентиляции на предмет наличия сажи и копоти. Параллельно проводят диагностику и ремонт сплит-систем в квартирах. Продолжаются восстановительные работы, дом готовят к заселению жильцов.

Напомним, жильцам пострадавшего при пожаре дома по улице Российской в Краснодаре выплатили более 10,5 млн рублей.

Работа по перечислению средств идет оперативно: заявления подали 333 человека, из них 327 уже получили выплаты. Вместе с жильцами строители продолжают осмотр квартир. Составляются акты, все поступающие от жителей замечания устраняют.

На техническом этаже завершают монтаж кровли угловых секций, остальные уже готовы. После проведенной огнезащиты материала для козырьков 7 этажа, монтируют профнастил и каркас подшивы кровли по внешнему периметру.