Кубанские Новости
Общество

Туристический ретро-поезд продолжит перевозить пассажиров в межсезонье

Первый рейс поезда, курсирующего по маршруту Сочи-Гагра-Сочи, состоялся 15 августа.

За два месяца состав перевез более 13 тысяч пассажиров, в межсезонье он продолжит работу, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

В состав включены купейные вагоны (с двух- и четырехместным размещением), общие вагоны с местами для сидения и плацкартный вагон. Они оформлены в стилистике советской эпохи, при этом соответствуют всем современным требованиям. Вагоны оснащены кондиционерами, розетками и usb-портами для зарядки мобильных телефонов. Пассажирам доступен также мультимедийный портал, на котором можно узнать о достопримечательностях Черноморского побережья.

Перед посадкой пассажиров и в пути следования сотрудники дезинфицируют вагоны.

Состав отправляется из Сочи в 08.00 по понедельникам, средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям и прибывает в Гагру в 11:05. В эти же дни в обратном направлении из Гагры в Сочи поезд отправляется в 19:00, прибывая в Сочи в 22:25.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 15 августа по маршруту Туапсе – Сочи – Гагра начал курсировать новый туристический ретро-поезд. Запуск туристического поезда позволит повысить качество транспортного обслуживания пассажиров на маршруте между городами Черноморского побережья, а также совершить интересное путешествие в прошлое, отмечал заместитель гендиректора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.