Кубанские Новости
Общество

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроен парк

Зона отдыха открылась в селе Киевском Крымского района.

На реконструкцию в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» было направлено более 18 млн рублей из всех уровней бюджета. На территории более 2 га появилась детская площадка и площадка для занятий спортом, лавочки и светильники, уложены тротуарные дорожки, высажено более 650 саженцев деревьев и кустарников, обустроены места для парковки. Украшением парка стали фонтан и две перголы.

Кроме того, на территории парка была отремонтирована братская могила 586 советских воинов, погибших в боях с фашистами в 1942 - 1943 годах. Работы были проведены в рамках краевой государственной программы «Региональная политика и развитие гражданского общества», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тбилисском районе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили парк. Зона отдыха открылась в районном центре. На реконструкцию парка имени И.В. Семыкина было направлено около 40 млн рублей.

На территории порядка 50 тысяч квадратных метров рабочие оборудовали фонтан, установили малые архитектурные формы, две детские площадки, 85 лавочек и 103 светильника, проложили тротуарные дорожки, а также высадили 60 саженцев деревьев, 130 кустарников и сотни цветов.