Кубанские Новости
Общество

На реконструкцию Кавказской Ривьеры будет направлено 10 млрд рублей

О реализации проекта рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский на онлайн-совещании «Развитие индустрии туризма в Российской Фе

По его словам, реализация инвестиционного проекта по реконструкции и развитию прибрежной территории Кавказской Ривьеры стартовала в 2020 году.

- Период реализации данного проекта 5 лет: с 2020 по 2025 годы. Общий объем инвестиций составит чуть более 10 млрд рублей, – цитирует мэра ТАСС.

Копайгородский рассказал, что к началу летнего сезона была обустроена набережная Ривьеры. Тут построили новый спуск к морю и реконструировали пешеходную зону.

Далее планируется строительство пешеходного моста через реку Сочи, пятизвездочного гостиничного комплекса и многоуровневой парковки, а также благоустройство речной набережной.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», проект реконструкции Приморской набережной – пешеходного маршрута от пляжа Ривьера до Дендрария протяженностью 2,5 километра – представил главе Сочи Алексею Копайгородскому главный архитектор администрации курорта Антон Глушков.

Концепция предполагает расширение с трех до 30 метров за счет создания искусственного земельного участка – отсыпки береговой линии. На этой территории будут созданы прогулочные зоны и велосипедные дорожки.