Кубанские Новости
Общество

На участке улицы 3-ей Трудовой сделают тротуар

В Прикубанском округе Краснодара по улице 3-ей Трудовой — на участке от дома №1А до улицы Вольной — до конца октября сделают тро

Его протяженность составит около 600 метров. Здесь уже установлен бордюрной камень, подготовлено основание для укладки асфальта.

Работы по асфальтировке тротуара проводит строительная организация, занимающаяся застройкой прилегающего микрорайона. Ситуация находится на контроле администрации округа.

Вопрос строительства тротуара на указанном участке поднимался на встрече мэра Краснодара Евгения Первышова с жителями поселка Северного, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре идет ремонт улицы Гимназической на участке 1,1 км — от Кубанской Набережной до Красной. Из-за интенсивного движения транспорта, основные работы выполняются по ночам.

На проезжей части улицы Гимназической сделают ремонт нижних и верхних слоев асфальтобетонного покрытия. Приведут в порядок тротуары, причем на участке от улицы Кирова до улицы Коммунаров их выложат плиткой. Также заново заасфальтируют подходы к пешеходным переходам. В завершении ремонта на участке нанесут разметку и установят дорожные знаки.