Кубанские Новости
Общество

Губернатор Краснодарского края поздравил с профессиональным праздником работников дорожного хозяйства

Отмечать дату в последнее воскресенье октября начали в 1996 году. В 2000 году праздник получил современное название.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что качественные и комфортные дороги – это безопасность миллионов жителей и гостей Кубани, имидж региона и основа для его уверенного развития. Именно поэтому создание современных трасс является одной из приоритетных задач региона.

– За последние пять лет мы более чем в два раза нарастили объем дорожного фонда, – сказал в своем поздравлении губернатор. – Помимо масштабного ремонта ведем активное строительство новых трасс. Сейчас в крае реализуются порядка 15 крупных дорожных проектов, среди них – Яблоновский мост, трассы в Северском, Ленинградском, Тимашевском районах.

Такого большого объема дорожных работ в регионе не проводилось последние 20 лет. Вениамин Кондратьев отметил вклад специалистов этой важной отрасли, которые обеспечивают качество строительства, делают дороги надежными и безопасными.

– И, конечно, благодаря вашему труду Краснодарский край остается лидером в стране по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». От имени всех жителей Кубани выражаю признательность за профессиональный и добросовестный подход к делу, за сохранение славных традиций, заложенных многими поколениями кубанских дорожников, – констатировал Вениамин Кондратьев и пожелал работников дорожного хозяйства здоровья, благополучия и новых успехов на благо края.

Как уже сообщали «Кубанские новости», до 2025 года в крае построят и реконструируют более 170 километров региональных дорог.

Ремонтные работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведут на семи участках улиц Краснодара, которые планировали к ремонту на 2021 год.