Кубанские Новости
Общество

Стали известны темы, которые власти Краснодара обсудят в понедельник на главной городской планерке

Это ключевое событие в жизни кубанской столицы пройдет 19 октября.

Главную городскую планерку проведет глава администрации муниципального образования город Краснодара Евгений Первышов. Прямой эфир совещания с 9.00 предстоящего понедельника будет транслироваться на официальных интерент-ресурсах в социальных сетях администрации города «ВКонтакте», Facebook, YouTube и Instagram, а также по телекомпании «Краснодар» и в ее веб-страничках «Одноклассники» и Facebook.

Первой темой повестки дня, которую обсудит мэр Краснодара Евгений Первышев, будет касаться благоустройства зеленых зон в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды».

Как уже сообщалось, в Краснодаре в 2021 году планируется благоустроить шесть зеленых зон. Власти уже подготовили проектно-сметную документацию и прошла экспертизу достоверности стоимости по четырем объектам. Речь идет о сквере «Мариинском» в Западном микрорайоне, Городском Саде «Сосновый» в пригородном поселке Березовом, сквере имени Льва Толстого в Славянском микрорайоне и бульваре Героев-Разведчиков (это между улицами Черкасской и 40-летия Победы).

Другие вопроса, по которым будут совещаться на городской планерке, – обновление подвижного состава МУП «КТТУ», работа межведомственной комиссии по выявлению и ликвидации незаконных врезок к сети ливневой канализации в центральной части города, а также выполнение городского бюджета.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском крае в рамках нацпроекта благоустроена 171 дворовая и общественная территория. О ходе исполнения майского указа и национальных проектов на Кубани шла речь на совещании, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев. В центре внимания было исполнение регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».