Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев: «Иван Имгрунт считался одним из самых авторитетных руководителей на Кубани»

Губернатор Кубани выразил соболезнования родным скончавшегося из-за коронавируса мэра Ялты.

Иван Имгрунт скончался на 60-м году жизни. С 2000 по 2017 год он занимал должность главы Белореченского района.

– Иван Иванович по праву считался одним из самых авторитетных и умелых руководителей на Кубани. Профессионал с большой буквы, опытный управленец. Больше 15 лет он возглавлял Белореческий район, вывел муниципалитет в число лидеров в крае, сделал привлекательным для инвесторов, экономически крепким и благоустроенным, комфортным для жизни, – отметил губернатор.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Иван Имгрунт всегда горел своей работой, желанием помочь людям.

– В своих подчиненных ценил порядок и добросовестность и при этом всегда предъявлял высокие требования к себе. Уверен, у Ивана Ивановича были большие планы. Очень жаль, что он не успел воплотить все задуманное в жизнь. Разделяем боль вашей утраты. Скорбим вместе с вами, – обратился губернатор к семье умершего.

Иван Имгрунт родился 28 мая 1961 года в Караганде. Окончил Уральский государственный юридический университет по специальности «Правоведение». Сначала работал в органах прокуратуры. С 2000 года возглавлял Белореченский район.

С июня 2019 года работал заместителем главы Ялты, 15 августа назначен первым заместителем главы администрации курорта. С 6 ноября назначен на должность главы курорта.

Как уже сообщали «Кубанские новости», сегодня власти Ялты выразили соболезнования родным и близким скончавшегося мэра города.