Кубанские Новости
Общество

Перинатальный центр краевой больницы №2 открывается 20 октября

Роддом №5 на улице Красных Партизан не принимал беременных и рожениц с 29 сентября.

– После планового закрытия на профилактические и санитарно-противоэпидемические мероприятия Перинатальный центр ККБ №2 открывается на прием беременных, рожениц и новорожденных с завтрашнего дня, 20 октября, с 10.00. Будем рады вас видеть! – сообщили на официальной странице ККБ №2 в Instagram.

Как сообщали «Кубанские новости», в августе роддом в Геленджике закрыли на карантин. Руководитель отдела Роспотребнадзора в Геленджике Ольга Тушина рассказала, что было зарегистрировано три случая инфицирования врачей. Все они не связаны между собой.

– Это завозные случаи, медики контактировали с приезжими из других городов. Сейчас врачи проходят лечение, их состояние стабильное, – добавила Ольга Тушина.

Напомним, за последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 102 случая COVID-19.

Среди пациентов 58 женщин и 44 мужчины. Возраст заболевших от трех до 84 лет. Уточняется, что среди заболевших 12 детей от трех до 16 лет.

Общее число заболевших в Краснодарском крае на сегодняшний день – 15909 человек, из них 1384 ребенка. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 280,3.

– Выздоровели 11133 пациента, в том числе за последние сутки 16 человек. 353 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 27 пациентов, еще двое – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.