Кубанские Новости
Общество

В рамках нацпроекта ввод индивидуального жилья в Краснодарском крае с начала года увеличился на 3,8%

Краснодарский край по-прежнему в тройке лидеров жилищного строительства в России.

– Строительные работы в крае выполнены на 163,2 млрд рублей. В текущих условиях это хороший показатель. Он подтверждает, что, несмотря на ограничительные мероприятия, жилищное строительство не теряет темпов, отрасль функционирует на уровне прошлых лет, – отметили в департаменте строительства Краснодарского края.

По национальному проекту «Жилье и городская среда» за девять месяцев введено в эксплуатацию 2,9 млн квадратных метров жилья, это на 2,5% больше аналогичного периода прошлого года. Индивидуального жилья построено 1,37 млн квадратных метров, рост составил 3,8%.

Ввод многоквартирных домов увеличился на 1,5% к аналогичному периоду 2019 года и составил 1,55 млн квадратных метров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что ввод жилья в Краснодарском крае за восемь месяцев увеличился на 5%.

За восемь месяцев 2020 года на Кубани было введено в эксплуатацию 2,534 млн квадратных метров жилья. Это на 5,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ежегодный рост объемов ввода домов – одна из целей нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сегодня в сфере строительства занято почти 70 тысяч человек. Компании ежегодно перечисляют в бюджет региона порядка 10 млрд рублей налогов. В период пандемии коронавируса предприятия отрасли одними из первых возобновили работу.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край вошел в тройку регионов-лидеров России по вводу жилья в первом квартале 2020 года.