Кубанские Новости
Общество

Авиарейсы впервые свяжут Анапу и Санкт-Петербург в зимнем сезоне

Авиакомпания «Россия» в зимнем сезоне впервые будет выполнять рейсы из Санкт-Петербурга в Анапу.

Самолеты перевозчика будут летать с 25 октября по 27 марта 2021 года. Стартовая стоимость билетов составит 4 222 рубля в одну сторону.

Анапа традиционно была сезонным направлением, в летнем расписании из Санкт-Петербурга на курорт выполнялся ежедневный спрос. В этом году было принято решение оставить рейс в зимнем расписании, рассказал пресс-секретарь авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

Перелеты будут выполняться на самолетах А-320, которые могут вместить 120 пассажиров в экономклассе и 8 – в бизнес-классе.

Вылет из Северной столицы запланирован в 8.40 утра, прилет в Анапу – в 11.45. Обратный рейс вылетает в 12.35 и прибывает в Санкт-Петербург в 15.35. Рейсы по маршруту будут выполнять три раза в неделю: по четвергам, субботам и воскресеньям.

В рамках зимнего расписания из Санкт-Петербурга перевозчик также будет выполнять полеты в Краснодар, Симферополь и Сочи, сообщили в АТОР.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», авиасообщение между Краснодаром и Симферополем впервые продлили на зиму. Полеты выполнит авиакомпания «Азимут». Рейсы между столицами Крыма и Краснодарского края будут выполняться трижды в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям. Время в пути составит около часа.