Кубанские Новости
Общество

Мужчина лишился КамАЗа за долги по налогам на 90 тыс. рублей

В Гулькевичском районе судебные приставы наложили арест на автомобиль, принадлежащий неплательщику налогов.

Местный житель длительное время не осуществлял налоговые выплаты. В итоге накопилась сумма в 90 тыс. рублей. Причину, по которой он не смог погасить накопившуюся задолженность, он не объяснял и активно игнорировал требования судебных приставов.

В связи с этим сотрудники Гулькевичского района выехали по месту нахождения должника, где выявили принадлежащее ему на праве собственности имущество - автомобиль КамАЗ-55102, на который и был наложен арест. Если в ближайшее время собственник грузовика не оплатит налоговую задолженность, то его имущество может уйти с молотка, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Лазаревском районе Большого Сочи прошел очередной рейд, организованный судебными приставами и направленный на взыскание с местных жителей задолженностей по налоговым платежам.

В ходе мероприятия представители закона арестовали два автомобиля, принадлежащих неплательщикам на праве собственности. У еще двенадцати должников было проверено имущественное положение с целью перспективы погашения имеющихся задолженностей.

Стоит отметить, что всего с начала года судебными приставами-исполнителями Лазаревского района было взыскано налоговых задолженностей на общую сумму более 90 миллионов рублей.