Кубанские Новости
Общество

После вмешательства СК сотрудникам фирмы выплатили 1,3 млн рублей долга по зарплате

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Стилтех» о невыплате заработной платы по

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, генеральный директор в период с июля 2018-го по январь 2019 года не выплачивал зарплату 5 сотрудникам предприятия. Задолженность перед ними превысила 950 тыс. рублей. Кроме того, в рамках расследования дела следователем был установлен факт невыплаты свыше 820 тыс. рублей 7 работникам.

Благодаря принятым следователем территориального следственного отдела мерам руководитель организации в ходе следствия погасил перед подчиненными образовавшуюся задолженность на сумму не менее 1,3 млн рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в период с сентября 2019-го по март 2020 года 337 работникам ООО СПК «Феникс», занимающегося строительством автомобильных дорог и магистралей, не выплачивалась зарплата. В результате задолженность перед сотрудниками организации превысила 58 млн рублей.

Благодаря проведенным следственным, а также процессуальным действиям задолженность перед работниками предприятия полностью погашена.