Кубанские Новости
Общество

Снос самостроев в Краснодаре отложен: власти прислушались к требованиям дольщиков

По каждому из двух объектов 26 октября пройдут встречи в администрации Прикубанского округа под руководством заместителя главы К

Недостроенные многоквартирные дома по адресам поселок Краснодарский 1/1 и улица Альпийская, 17 являются самовольно возведенными объектами и подлежат сносу. Соответствующие решения приняты после продолжительных разбирательств в судах разной инстанции. Снос осуществляется по требованию прокуратуры, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, 23 октября должен был начаться снос объектов. Глава Прикубанского округа Александр Журавлев, депутат городской Думы Андрей Раззоренов выехали на место и встретились с дольщиками. Было принято решение не начинать снос этих двух объектов. Технику убрали.

В понедельник, 26 октября, по каждому из двух объектов пройдут встречи в администрации Прикубанского округа под руководством заместителя главы Краснодара Евгения Наумова. На встрече будут присутствовать дольщики, представители администрации и прокуратуры.

– Люди, вложившие свои средства в строительство домов в поселкем Краснодарский 1/1 и по улице Альпийская, 17 вправе потребовать компенсацию от застройщика, обратившись в правоохранительные органы и в суд. Вопросы, связанные с законностью либо незаконностью действий собственников земельных участков по отношению к дольщикам строительства, не рассматриваются органами местного самоуправления, поскольку администрация города не наделена полномочиями по разрешению споров между участниками гражданских правоотношений и понуждению к надлежащему исполнению ими взаимных обязательств, – пояснили «Кубанским новостям» в пресс-службе администрации Краснодара.