Кубанские Новости
Общество

Аэропорт Сочи перешел на зимнее расписание

С 25 октября Международный аэропорт Сочи начал работу по новому расписанию осенне-зимнего периода навигации.

Рейсы будут выполнять 22 авиакомпании по 36 направлениям. Изменения коснутся программы перелётов большинства перевозчиков.

Так, компания Nordwind приступит к расширению маршрутной сети из Международного аэропорта Сочи и увеличению количества рейсов по ряду направлений. Помимо рейсов в Москву, будут осуществляться перевозки в Воронеж, Казань, Калининград, Кемерово, Нижний Новгород, Омск, Оренбург, Пермь, Самару, Санкт-Петербург, Сургут и Уфу. Также авиакомпания откроет новые для себя направления из Сочи в Волгоград, Саратов и Тюмень.

Авиакомпания «Азимут» запустит рейсы в Ярославль, «Икар» - в Воронеж, Волгоград, Москву, Нижнекамск, Саратов и Ульяновск, а Utair откроет рейсы в Грозный, Махачкалу, Ростов-на-Дону и Ставрополь.

Количество направлений в этом зимнем сезоне сократится по сравнению с прошлым в связи с отменой международных рейсов, сообщили в аэропорту.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», авиакомпания «Россия» в зимнем сезоне впервые будет выполнять рейсы из Санкт-Петербурга в Анапу. Самолеты перевозчика будут летать с 25 октября по 27 марта 2021 года.