Кубанские Новости
Общество

Опрос показал, почему россияне мечтают переехать в Краснодарский край

Кубань привлекает жителей страны комфортным климатом и хорошей экологией.

Как показало исследование HeadHunter, пятая часть россиян (20%) хочет переехать в другой регион страны. Больше всего место жительство хотят сменить жители Архангельской области, Коми и Якутии, меньше — жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Большинство опрошенных хотят переехать в Москву (24%). В российской столице их привлекает более высокий уровень зарплаты. В Краснодарский край мечтают перебраться на ПМЖ 18% респондентов из-за комфортных климатических условий и хорошей экологии.

Еще 13% хотят жить в Санкт-Петербурге. В северную столицу их влечет комфортная городская среда, пишет «РИА Новости».

Каждый десятый житель Сибири планирует переехать в Краснодарский край. Как отмечают исследователи, поиск квартиры на море для жизни особенно актуален для жителей Уральского, Сибирского и Дальневосточных округов. Главная причина для переезда на юг - теплый климат. Другие причины — желание приезжать на отдых в свое жилье и провести пенсию у моря.

Чаще всего для переезда жители Новосибирска выбирают Сочи, Краснодар и Анапу. Меньшей популярностью пользуются Новороссийск и Ростов-на-Дону. Кроме того, они проявляют интерес к городам Крыма, Азовского побережья, Геленджику, Ейску и Туапсе.