Кубанские Новости
Общество

Лечащиеся от коронавируса на дому будут обеспечены бесплатными лекарствами

В России принято решение обеспечить бесплатными препаратами граждан, которые болеют COVID-19 в легкой форме и лечатся амбулаторн

Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин. По его словам, соответствующий вопрос обсуждался правительством.

– Правительство обсуждало уже эту проблему и сейчас вышло на решение о том, чтобы обеспечивать граждан наших, людей, которые нуждаются в этой помощи, бесплатными лекарствами и таким образом представилась бы возможность этой категории граждан лечиться в амбулаторном режиме, – цитирует президента РИА «Новости».

На обеспечение больных коронавирусом лекарствами необходимо 5 млрд рублей. Путин поручил незамедлительно выделить эти средства.

Кроме того, на совещании с членами правительства глава государства отметил, что сейчас рано говорить о второй волне COVID-19.

– Мы не говорим, там, о какой-то второй волне, но как вот мы совсем недавно, еще утром обсуждали, до некоторых регионов еще первая волна только докатывается, по мнению специалистов. Надо держать руку на пульсе и реагировать эффективно, своевременно реагировать на происходящие события, – сказал он.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», более 14% коечного фонда для пациентов с COVID-19 свободно в Краснодарском крае.