Кубанские Новости
Общество

Торжества в честь перенесения мощей священномученика Александра Флегинского пройдут в Краснодаре

Такое решение было принято на очередном заседании Епархиального совета под председательством митрополита Екатеринодарского и Куб

В заседании принимали участие все отцы благочинных церковных округов. Владыка митрополит обратил внимание на почитание духовенством и верующими памяти кубанских новомучеников.

– Наша важная задача – увековечить память новомучеников и исповедников Церкви Русской, и среди них — новомученика Александра Флегинского, святые мощи которого пребывают в кафедральном Екатерининском соборе города Краснодара. Паства наша должна знать угодников Божиих, чтобы к ним обращаться в своих молитвах. Нам следует постоянно возгревать молитву и общение со святыми, – сказал Глава Кубанской митрополии.

По решению расширенного Епархиального совета торжества, посвященные перенесению в собор мощей священномученика Александра Флегинского, пройдут в Екатерининском кафедральном соборе 17 и 18 ноября. Мощи были обретены на Всехсвятском кладбище города Краснодара 19 сентября 2017 года, сообщили в пресс-службе Кубанской митрополии.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», участники XXVI Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений приняли итоговый документ, в котором попросили администрацию Краснодарского края допускать священнослужителей к больным коронавирусом, проходящим лечение в ковид-госпиталях.