Кубанские Новости
Общество

Неплательщику алиментов не удалось скрыться от судебных приставов

123 тысячи рублей задолжал житель Славянского района Краснодарского края на содержание своего ребенка.

Мужчина, задолжавший деньги на содержание своего ребенка, не спешил с выплатами. В ходе проведения исполнительных действий выявить местонахождение 34-летнего мужчины не удалось, было заведено разыскное дело.

Судебные приставы выяснили, что должник длительное время находится в Краснодаре и передвигается по городу на транспорте родственника. Марка и номера машины были установлены.

Ранним утром на одной из улиц краевого центра должника мужчину встреча с судебными приставами. Неплательщик алиментов сидел на пассажирском сиденье - машиной управлял его знакомый, и оба они ехали на заработки.

Приставы разъяснили ему, что попытки скрыться от родительского долга не приведут его ни к чему хорошему. Как результат - взыскание алиментов будет обращено на те самые заработки должника, куда он направлялся со своим коллегой, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», судебный пристав вела исполнительное производство в отношении злостного неплательщика алиментов из Краснодара о взыскании задолженности на сумму 162 639 рублей. Она узнала о наличии у мужчины автомобиля, на который было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия.

В ходе проведения совместного рейда с сотрудниками ГИБДД на дорогах города была выявлена иномарка, принадлежащая должнику. Судебным приставом-исполнителем составлен акт о наложении ареста на автомобиль DАЕWОО GЕNТRА 2013 года выпуска. Он был изъят и опечатан.