Кубанские Новости
Общество

В Минздраве назвали срок снижения активности СOVID-19

Главный инфекционист Минздрава России, профессор Владимир Чуланов заявил, что рост числа заболевших коронавирусной инфекцией мож

По словам специалиста, ожидается, что второй подъем заболеваемости коронавирусом будет более длительным, чем первый, из-за масштабности. Однако он не окажется очень продолжительным.

– Скорее всего, он не будет дольше 2-4 недель. ...Наверное, три недели продлится, — сказал Владимир Чуланов.

Ученый также отметил, что человечество впервые вошло в эпидемический сезон ОРВИ с коронавирусом, и пока не известно, как она себя поведет, передает «РИА Новости».

Как сообщали «Кубанские новости», в России второй день фиксируется рекордное количество смертей от COVID-19 за сутки. За последние сутки в стране подтверждена смерть 346 человек с коронавирусной инфекций.

Это число стало максимальным за все время с начала пандемии. Предыдущий рекорд был зафиксирован накануне, когда умерли 320 человек. С начала пандемии в России умерли 26 935 человек.

В Каснодарском крае за последние сутки COVID-19 подтвержден у 133 человек. Лабораториями проведено 1 361 746 исследований, в том числе 9668 за последние сутки. Всего подтверждено 16 987 случаев заражения коронавирусом.

Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 299,3. 11512 пациентов выписано с выздоровлением. 401 человек умер, 31 – находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, три пациента – на ЭКМО в краевой больнице №1.