Кубанские Новости
Общество

36-я сессия Адлерских чтений проходит в Сочи

Тема всероссийской научно-практической конференции этого года – «Проблемы национальной безопасности России: уроки истории и вызо

В мероприятии участвуют представители общественных ветеранских и молодежных объединений, военно-исторических и поисковых организаций, органов власти и местного самоуправления, ученые и специалисты в различных областях. Мероприятие проводится с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

От имени главы региона собравшихся приветствовал председатель краевого Совета по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев.

– За многолетнюю историю форум доказал свою востребованность и эффективность, стал широко известной в стране дискуссионной площадкой, где видные ученые, политики, эксперты обсуждают важные вехи мировой и отечественной истории, современные вызовы, с которыми сталкивается Россия, – зачитал приветственный адрес губернатора Андрей Зайцев.

В оргкомитет конференции поступило более заявки из 6 федеральных округов, 15 субъектов и более 30 городов России, в том числе 12 муниципальных образований края.

Конференция проводит свою работу на трех секционных площадках, где обсуждаются темы Великой Отечественной войны, геополитические, национальные и региональные аспекты безопасности России, развитие страны в пандемийном и постпандемийном периоде.

Адлерские чтения проводятся с 1995 года при поддержке администрации края и ЗСК. За это время в них приняли участие свыше 6100 человек из более 170 городов 73 субъектов 8 федеральных округов РФ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.