Кубанские Новости
Общество

Более 102 млн дополнительных средств на борьбу с коронавирусом получит Адыгея

Эти средства позволят обеспечить для жителей Адыгеи своевременную медицинскую помощь и усилить меры по профилактике и защите от

Республика Адыгея получит свыше 102 млн дополнительных средств на реализацию мероприятий по борьбе с распространение коронавируса.

— Для Адыгеи утверждено выделение 102 млн 902 тысяч рублей на финансовое обеспечение мероприятий по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, решение было принято при поддержке депутата Госдумы Владислава Резника, — сообщили в пресс-службе главы региона Мурата Кумпилова, отметив, что указанную сумму регион получит из средств, выделенных регионам по поручению президента РФ.

Уточняется, что эти средства позволят обеспечить для жителей Адыгеи своевременную медицинскую помощь и усилить меры по профилактике и защите от заболевания, передает ТАСС.

В пресс-службе отметили, что средства будут выделены из резервного фонда правительства РФ в виде дотаций республиканскому бюджету Адыгеи.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 139 новых случаев заболевания COVID-19.

В Краснодаре выявлено 55 заболевших, в Темрюкском районе – 10. В Белореченском и Северском районах подтверждено по семь случаев, в Армавире – шесть, в Геленджике, Туапсинском и Славянском районах – по пять. По четыре заболевших в Сочи, Новороссийске и Усть-Лабинском районе, по три – в Горячем Ключе, Крымском, Тихорецком, Отрадненском, Красноармейском районах. По два случая подтверждено в Абинском, Тимашевском и Щербиновском районах. По одному – в Ейском, Ленинградском, Павловском, Брюховецком, Приморско-Ахтарском, Апшеронском районах.

Общее число заболевших на сегодняшний день – 17258 человек, из них 1500 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 304,0.

– Выздоровели 11623 пациента, в том числе за последние сутки 51 человек. 414 человек спасти не удалось, – сообщили в министерстве здравоохранения края.