Кубанские Новости
Общество

Новый детский сад будет открыт до конца года

Дошкольное учреждение №126 по улице Армавирской в поселке Дагомыс строится в рамках национального проекта «Образование».

Детский сад примет 280 детей, 80 из которых станут воспитанниками ясельной группы. Планируемый срок сдачи объекта – конец ноября 2020 года, а для воспитанников учреждение откроется к Новому году, рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Сейчас продолжается отделка внутренних помещений и фасада здания, ведется благоустройство прилегающей территории и подводятся коммунальные сети. В ближайшее время строители приступят к установке оборудования, мебели, уличного освещения и игровых площадок. Также завершаются работы по расширению дороги и организации дополнительных парковочных мест.

Особое внимание будет уделено оснащению пищеблока и организации противопожарной безопасности, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как сообщали «Кубанские новости», в сочинском микрорайоне Кудепста появятся центр единоборств и дополнительный корпус школы №18.

– Новый блок начальной школы №18 будет рассчитан на 400 мест, здесь появятся футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки. Дополнительное здание позволит разгрузить классы, что существенно скажется на комфорте учащихся и педагогов, – отметил мэр.