Кубанские Новости
Общество

Шквалистый ветер повалил деревья, повредил кровлю домов и оставил без света жителей поселка

Вечером 31 октября на поселок Комсомолец Ейского района обрушились шквалистый ветер и дождь.

По информации пресс-службы краевого управления МЧС, 31 октября в 18.40 поступила информация о том, что из-за шквалистого ветра и дождя было нарушено электроснабжение поселка Комсомолец Ейского района – оборваны ЛЭП. Так же в результате падения дерева повреждена газовая труба, в целях безопасности от газоснабжения отключен весь поселок.

На шести частных домах произошло частичное повреждение кровли.

Так же повреждена кровля и нарушена целостность остекления СЗО. Повреждены шесть опор, повалено около 30 деревьев. Без электроэнергии оказались 1,5 тысячи жителей поселка.

По состоянию на 19.00, аварийный участок поврежденного газопровода блокирован, газоснабжение в населенном пункте восстановлено.

В настоящее время работают оценочные комиссии по установлению ущерба и принятию решений по их восстановлению.

Восстановлением линии электропередач занимаются аварийные бригады. Начинаются работы по восстановлению крыш, восстановлению подачи электроэнергии.

Всего ликвидации последствий непогоды привлечены 64 человека и 14 единиц техники.

В Главном управлении организованна работа оперативного штаба.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за непогоды. С 30 октября до 1 ноября местами в регионе ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, а также шквалистое усиление ветра до 20-22 м/с.

Непогода может привести к возникновению ЧС и происшествий. Так, в МЧС прогнозируются резкие подъемы уровней рек, а также подтопления территорий и населенных пунктов.