Кубанские Новости
Общество

До конца недели синоптики прогнозируют местами дожди и похолодание

Из-за Черноморского циклона до конца этой недели в горах Краснодарского края сохранятся небольшие дожди.

Как рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков, местами сильные дожди сохранятся до конца суток 2 ноября на Кубани.

– Во вторник и среду вероятность небольших дождей по-прежнему сохранится в Ростовской области, в горах Сочи, Крыму. В пятницу осадки возможны только в горах Сочи и республик Северного Кавказа, на остальной территории Юга страны они прекратятся. Южный регион ждет похолодание на 3-5 градусов, но это на 2-3 градуса выше климатической нормы, — добавил Синенков.

На горнолыжных курортах Сочи, где в ночь на 2 ноября выпал первый снег, по-прежнему на высоте от 1,8 тыс. метров прогнозируется мокрый снег из-за небольших минусовых температур. На побережье Сочи столбики термометров поднимут до отметки 19 градусов, в середине недели — до 21 градуса.

В Краснодаре до 5 ноября воздух будет прогреваться до 15-17 градусов, с пятницы и до конца недели — только до 12-14 градусов, передает ТАСС.

В Краснодарском крае продлено экстренное предупреждение из-за непогоды на 2 ноября. В регионе ожидаются шквалистый ветер и ливень с градом. Возможно затопление низменных территорий.