Кубанские Новости
Общество

Владимир Цой покинул пост директора департамента архитектуры и градостроительства Краснодара

Он написал заявление об увольнении в связи с переходом на работу в одну из федеральных структур.

Владимир Цой работал в должности директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара с декабря 2018 года.

— Под руководством Владимира Игоревича проделана большая работа по подготовке нового Генерального плана Краснодара — главного градостроительного документа, по которому город будет развиваться в ближайшие 20 лет. Но он принял решение продолжить работу в одной из федеральных структур. Сейчас ведем поиск кандидата на эту одну из ключевых должностей в администрации города. Требования высокие — это должен быть профессионал, человек опытный и грамотный, готовый сразу же, с первого дня, включиться в работу, — отметил первый заместитель главы Краснодара Евгений Наумов.

Владимир Цой работал в департаменте градостроительной политики правительства Москвы, в министерстве строительства и ЖКХ РФ, в министерстве сельского хозяйства РФ, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее начальником управления по делам молодежи администрации Краснодара был назначен Сергей Фетисов.

Кандидатуру Сергея Фетисова согласовали депутаты городской Думы VII созыва на третьем внеочередном заседании.

— У нас молодой город, город студентов и молодежи. В течение последних трех лет мы работали с Сергеем Фетисовым вместе, и хотя он не занимал никакую должность в администрации, у него есть достаточный опыт — мы вместе реализовывали многие проекты в сфере развития спорта, молодежи, воркаута. Он многое сделал для города в этих направлениях, и его кандидатура соответствует духу времени, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Сергею Фетисову — 37 лет, он — выпускник факультета прикладной математики КубГУ, экономист-математик, кандидат экономических наук, имеет также второе юридическое образование.

Сергей Фетисов известен в Краснодаре и крае как активный общественник.