Кубанские Новости
Общество

Юные жители Краснодарского края могут принять участие в конкурсе «Сортируй отходы – береги природу!»

Он проводится для привлечения внимания детей к вопросам обращения с твердыми бытовыми отходами.

Краевой конкурс проходит в двух возрастных категориях: от 6 до 9 и от 10 до 14 лет, по номинациям: социальный плакат «Мы за чистый край» и поделка «Пластик на пользу людям и природе».

– Принимаются работы, которые пропагандируют порядок обращения с отходами потребления и их переработки, призывают к раздельному сбору мусора, а также наглядно показывают, что можно сделать своими руками из, казалось бы, обыкновенных пластиковых упаковок, – сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона.

Работы принимаются до 14 февраля 2021 года по электронной почте energyman.krd@gmail.com или по адресу: Краснодар, ул. Рашпилевская, 179/1, корпус Б, 3 этаж, 308 кабинет. Подробная информация о проекте размещена на официальной странице оргкомитета.

Краевой творческий конкурс проводится Агентством ТЭК при поддержке министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», жители Краснодарского края могут проверить свои знания в экологическом диктанте.

Всероссийская акция пройдет с 15 по 16 ноября и будет приурочена ко Всемирному дню вторичной переработке отходов.

Проверить свои знания в экологии смогут школьники, студенты, сотрудники крупных компаний, эксперты в области окружающей среды, а также представители власти. Мероприятие пройдет в онлайн-формате на сайте экодиктант.рус.

– Всероссийский экодиктант проводится с целью формирования экологической культуры, популяризации экологических знаний, а также повышение уровня экологической грамотности, – сообщают организаторы.

Участники диктанта получат сертификаты, а победителям вручат полезные в учебе подарки и ценные призы.

Организаторами акции выступают комитет Совета Федерации по аграрнопродовольственной политике и природопользованию при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.