Кубанские Новости
Общество

Мужчина оплатил годовую задолженность за теплоэнергию после ареста автомобиля

Житель Краснодара едва не лишился иномарки из-за долга перед теплоэнергетической компанией.

Судебные приставы посетили адреса краснодарцев, накопивших задолженности за теплоэнергию. Именно таким образом был выявлен мужчина, в течение года не оплачивающий услуги перед теплоэнергетической компанией.

Возбужденное исполнительное производство и неоднократные предупреждения пристава не помогли. Тогда представитель закона выявила принадлежащий должнику автомобиль Vortex. Акт описи и ареста составлен на придомовой территории, рядом с многоэтажкой, в которой проживает мужчина.

Не дожидаясь передачи арестованного имущества на принудительную реализацию, он погасил задолженность за теплоэнергию в полном объеме, включая пени и расходы на уплату государственной пошлины, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», судебный пристав вела исполнительное производство в отношении злостного неплательщика алиментов из Краснодара о взыскании задолженности на сумму 162 639 рублей. Она узнала о наличии у мужчины автомобиля, на который было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия.

В ходе проведения совместного рейда с сотрудниками ГИБДД на дорогах города была выявлена иномарка, принадлежащая должнику. Судебным приставом-исполнителем составлен акт о наложении ареста на автомобиль DАЕWОО GЕNТRА 2013 года выпуска. Он был изъят и опечатан.